Hotel Yanahuara Suite
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Salas de reuniones Centro de negocios | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A unos 20 minutos a pie del Hotel Yanahuara Suite Arequipa, los huéspedes pueden visitar la Plaza de Armas de Arequipa. Este hotel, que está dotado de 60 habitaciones con vistas a las montañas, está situado no muy lejos del Puente Bolognesi.
Este hotel cómodo goza de una ubicación privilegiada a una distancia de 500 metros de la Iglesia San Juan Bautista. Entre las atracciones, que hay a pocas cuadras del hotel Yanahuara Suite Arequipa encontrarás la Calle Santa Catalina. Este lugar cómodo es un punto de partida ideal para visitar el Mirador de Yanahuara, enclavado a tan solo 7 minutos a pie. La parada de autobús Mall Plaza Cayma está a una distancia de 150 metros del hotel.
Están equipados con baños privados.
Los huéspedes están invitados al bar de terraza para relajarse con una copa. El Hotel Yanahuara Suite está situado a unos cuantos pasos del restaurante el Sol de Mayo, que sirve comida sudamericana.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Detectores de humo
- Extintores
- Acceso con tarjeta llave
Comida & Bebidas
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Terraza solárium
- Ocio/ Sala de TV
- Baño público
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Centro de negocios
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
- Fax/fotocopias
En la habitación
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Radio despertador AM/FM
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Arequipa del Hotel Yanahuara Suite?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Arequipa y El Hotel Yanahuara Suite - ❓
¿Cómo podemos llegar al Hotel Yanahuara Suite desde el aeropuerto?
Los huéspedes del Hotel Yanahuara Suite tienen la opción de solicitar una lanzadera desde el aeropuerto. Se recomienda llamar con anticipación para confirmar los detalles - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del Hotel Yanahuara Suite?
Sí, en El Hotel Yanahuara Suite puedes utilizar un aparcamiento privado. - 📱
¿El hotel de Arequipa dispone de servicios de negocios?
Los huéspedes de negocio del hotel de Arequipa pueden hacer uso de una fotocopiadora y un escritorio. - ❓
¿El Hotel Yanahuara Suite ofrece un ascensor?
Sí, hay un ascensor para los huéspedes en El Hotel Yanahuara Suite.